четверг, 14 февраля 2013 г.

Отчет о семинаре 13.02.13 г.

Отчет о семинаре прислала Мелехина О.В. Фотографии ждем от Петровой И.А.

13.02.13 в г. Пушкин  состоялся городской учебно-практический семинар “Использование современных технологий в коррекционной работе с младшими школьниками”. Мы благодарны коллегам за хорошо организованное мероприятие и за интересные доклады, за высокий профессионализм и творчество, за приглашение и теплый  прием, за возможность общения с коллегами.  Нам  все очень, очень понравилось!
 На семинаре коллеги показали нам  методику обследования устной и письменной речи учащихся 1-4 классов. Диагностический материал представлен в виде бланков, которые раздаются каждому ученику,  это дает возможность проводить  обследование  не только индивидуально, но и в подгруппе на занятии. Это очень удобная форма работы для педагога.
Были интересные доклады о медиатеке  как современном  средстве хранения и обмена информацией,  выступление о партнерстве учителя-логопеда с родителями для  развития связной речи младших школьников по сказке А.С.Пушкина, задания на основе краеведческого материала по  истории и  архитектуре Царского Села.
Спасибо организаторам семинара!!!
Отдельное спасибо Николаевой Елене, которая довезла нас на машине!!!
А вот и фотографии подоспели. Их так много, что я даю ссылки на эти альбомы. 
Диагностика 
Гимнастика мозга
Родительская практика. Сказка
Медиатека

3 комментария:

  1. Коллеги, спасибо за теплые слова! Мы всегда вас ждем и рады видеть у нас в гостях!
    Пушкинские логопеды.

    ОтветитьУдалить
  2. Писала вам длинное письмо и про прекрасный Пушкин и про семинар в В.О. 14 марта. Хотела отправить, а дурак Аккаунт опять меня не пускает. Сделала новый 57 пароль, вернулась в Блог, а текст стёрт.
    _________________________________________
    Красиво всё написала, но.................
    Еще раз так не смогу...... Хочу домой. Время 20.45. вечера, т.е. дело к ночи..... Сейчас побреду домой с пирогом от Элины и тортом от Эммы и девочек В.О.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Юленька, за все! Испробовали весы, очень круто! Тигран говорит, что они классные и дорогие. Мы так не договаривались. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить