и это все о нас


Агопян Эмма Сантриковна. Родилась10.02.1962 г. в городе Сочи. По знаку зодиака - водолей. Всю сознательную жизнь работаю в системе образования. Очень люблю свою работу. А еще, я люблю хорошее кино. Люблю дождь. Если бы мне не надо было думать о хлебе насущном, я бы занималась бездомными животными, после того, конечно, как в мире не стало бы бездомных людей. Я точно знаю, что ничего не имеет такого смысла, ради которого можно предавать друзей, обманывать себя, терять лицо. Все проходит, остается воспоминание о подлости и горечь от ее бесполезности.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Демидова Наталья Валерьевна, учитель-логопед 1 категории, новый член «команды» школьных логопедов Василеостровского района.
Родилась в г.Ленинграде – 1969 год 7 сентября, взрослела в г.Санкт Петербурге. Моя первая профессия  была далека от педагогики, но не душа))) Поэтому, в пору «мамства» обзавелась увесистой полочкой методических материалов и развивающих игрушек,  которые помогали мне воспитывать двух сыновей.
Посещая занятия логопеда со своим «ближайшим родственником» со стертой дизартрией и, услышав и увидев, как в следующую минуту после выполнения  артикуляционной гимнастики произносится нормативный звук, я поняла - это педагоги-волшебники, очень, очень добрые! И это моё дело!
Не мудрствуя лукаво, решила выучиться. Учиться я обожала, все лекции глаза в глаза (педагог – студент). Своим главным учителем считаю Волкову Г.А., трепетно хранящую традиции отечественной логопедии,  безвременно ушедшей из жизни.
В 2012 году защитила диплом, с 2012 по 2014 год работала на школьном логопункте в гимназии, поменяла место работы по семейным обстоятельствам.
Увлечения: театр, спорт, путешествия, рукоделие, дизайн. Любимый автор на  день сегодняшний – француз Эрик-Эмманюэль Шмитт «Оскар и розовая дама» одно из известных его произведений.

Меня зовут Степанова Елена Владимировна, родилась 2 июня в самом красивом городе на земле, Санкт-Петербурге. Но не смотря на это, не люблю наш климат и погоду. Зато обожаю солнце и море, готова месяцами лежать на пляже, загорать, купаться, просто наслаждаться хорошей погодой и морем!  А еще я очень люблю путешествовать, если бы у меня была возможность, я бы поехала в кругосветное путешествие и не остановилась бы до тех пор пор, пока не увидела каждый красивый уголок нашей планеты. Еще я очень люблю нашу страну, Россию и горжусь, что родилась именно здесь.
Я эмоциональная, романтичная, бываю вредная, но всегда позитивная. Наверное, наивная, потому что верю, что любовь спасет мир.

Николаева Елена Владимировна, 12.10.1977 . Родилась в Ленинграде, но выросла в Средней Азии. Все время мерзну и хочу спать. С прошлого века работаю логопедом. Встречая повзрослевших детей, которым я помогла , искренне надеюсь, что их жизнь стала чуточку светлее, благодаря моим стараниям. Люблю спорт, баню и красивые авто. Сбылась моя мечта, я не только купила, но и таки научилась водить машину. Мечтаю о том времени, когда в пятницу вечером, выходя из дома, обязательно буду брать загранпаспорт. А спонтанные путешествия будут ограничиваться только желанием..



Решетняк Ирина
кратко о себе:
Смеюсь и плачу, гневаюсь, люблю,
Печалюсь иногда и негодую,
Мечтаю, улыбаюсь, ем и сплю,
Тревожусь и грущу, терплю, тоскую.
Парю и падаю, срываюсь и ползу,
 Цепляюсь, все бросаю, утешаюсь.
 И рвусь на части и, поддавшись злу,
 Не существую, просто разрушаюсь.
 Я не дышу." Я умираю,"- говорю.
 Все отпускаю, жду и расслабляюсь,
 Спохватываюсь, вновь себя творю,
                                 Живу взахлеб и в жизни растворяюсь.

Я, Просыпкина Оксана Геннадьевна, учитель- логопед. Родилась в Сибири, в городе Кемерово. С детства мечтала стать логопедом (знала прекрасного, опытного педагога, которая погрузила в волшебный мир этой профессии). Закончив школу, приехала в город Санкт- Петербург, в один из красивейших городов мира. Поступила в Российский Государственный Педагогический Университет имени Герцена, на факультет коррекционной педагогики, по специальности «логопедия». Получив диплом, проработала два года в школе ЗПР в Красногвардейском районе. Атмосфера была не очень хорошая, можно сказать, оттуда вовремя сбежала. Как очень важно, под чьим руководством ты работаешь. Придя в Василеостровский район, я ощутила большую разницу, мне повезло с коллективом в школе. А ещё я рада, что у нас в районе методическое объединение учителей- логопедов возглавляет Агопян Эмма Сантриковна (замечательный человек, побольше бы таких людей на свете). Я люблю свою профессию (творческую, плодотворную, интересную), счастлива от того, что могу помочь детям.
В свободное время люблю заниматься спортом (играть в теннис, кататься на горных лыжах, коньках), люблю путешествовать (познавать мир). Люблю просто жить!
Воробьева Галина Андреевна. Родилась под знаком зодиака Весы - воздушный знак. Поэтому люблю все нежное, светлое, теплое, волшебное . Как воздух- легка на подъем. Безумно люблю море,  солнце и большие - большие ягоды-арбузы. Утомляет  однообразие, поэтому постоянно ищу  возможность что-то изменить, дополнить. Думаю это привычка, выработанная годами. Сколько раз мне приходилось переезжать…(проехала Россию от Дальнего Востока до Нижнего Новгорода). Но всегда ценила и ценю постоянство во взглядах, поступках и, конечно же, в дружбе, а друзей, как известно много не бывает.





Иванова Ольга Владимировна. Родилась 09.09.1976 года в поселке Кузьмоловский. Работая в школах, освоила разные специальности, не связанные с педагогической деятельностью. Хобби: моя профессия, и с недавних пор путешествия. Люблю: осень, животных, художественные фильмы.




Козлова Оксана Владимировна
Помните, как у Ремарка: "...и, наконец, эта безудержная, ПОЛНАЯ ЖАЖДЫ ЖИЗНИ, ещё чужая сама себе и вместе с тем познавшая себя настолько, что.....другим это просто не понять..."
Жаль , что в силу очень юного возраста я не помню тот буйный и бурный май 1977, но, видимо, он просто не мог быть другим . Родившись в самом сердце нашей необъятной страны (г.Владимир), я впитала немного безумных кавказских кровей (от мамы-блондинки..) и до сих пор понимающей, что в прошлой жизни (да и в настоящей) Италия неотступно следует рядышком (italiano vero "истинная итальянка", как называют меня друзья). Я оказалась в "этих краях".. .До сих пор чужих для меня...Но...радуют люди, коллеги и события, имеющие место в моей жизни. Логопедия(такое певучее итальянское слово) тоже вошла в мою судьбу случайно и ..поселилась там до настоящего момента. Я всегда с гордостью говорю, что моя работа-это самое любимое хобби!!!Не устаю дарить эмоции и оптимизм детям и коллегам, в ответ получаю то же самое! Не устаю говорить каждый день "грацие"(пардон "спасибо") за каждый день и час...А вообще-то: "Я знаю пароль, я вижу ориентир, я знаю только это-любовь спасёт мир.."
Гаврилова Таня

Родилась и выросла я в городе на Неве. По знаку зодиака близнец и этим тут многое сказано J
В этом огромнейшем мире свою жизнь могу поделить на три маленьких мирка – семья, школа, детский сад. Поэтому, наверное, моя жизнь настолько насыщена разнообразными событиями, что я просто не успеваю оглянуться назад, все бегу и бегу куда-то вперед, не оглядываясь, строю новые планы, правда не всегда их осуществляю, люблю и помечтать.
Очень люблю путешествовать, особенно ходить в походы, и вот жду не дождусь, когда мы теперь уже полной семьей, я, муж и сын, отправимся в наше маленькое, но далекое путешествие.
Обожаю всех животных, от паучков и червячков до саблезубых тигров, и с самого детства хотела стать исследователем морей и дельфинов или заниматься с лошадьми, но судьба привела меня к детям. Что ж, может это судьба…

Елена Ивановна Мартынчик.
Кредо моей жизни - "За все благодарить!". Благодарность - естественное выражение любящего сердца. Благодарность фокусирует внимание на хорошем в нашей жизни. Она берет блага и умножает их. Когда мы радостно выражаем благодарность, она открывает наши сердца и позволяет ощутить больше любви. Для меня благодарность есть отношение души и сердца. Я чувствую искреннюю благодарность за то, что живу в этом современном мире, - таком интересном, стремительном. Сейчас идеальное время в истории для совершения личных открытий и духовных перемен. Я выражаю искреннюю благодарность всем людям, с которыми я работаю, и для которых я работаю. Делитесь секретом благодарности! Это поможет сделать мир щедрым и великодушным для каждого. Сайт Елены Ивановны: logos-mart.ru 
Петрова Ирина Александровна.
Я родом из Карелии, страны голубых озёр. С детства помню походы в лес за белыми грибами, малиной и брусникой, на болота за морошкой и клюквой, к рекам и озёрам за плотвой, сигами, окушками, и обязательный атрибут - костёр и ночёвка в спальном мешке. С шести лет пошла в школу. Любила лазать по гаражам, чердакам, окопам, играть с мальчишками в войну и "Казаки-разбойники". Прекрасное было время: никто начего не боялся, ходили часто в гости, знали всех соседей не только в лицо, двери или не запирались или ключи лежали под ковриками, на улицах было спокойно и днём и ночью. Скучаю по тем временам и жалею, что теперь живу не в СССР. Из других ярких воспоминаний - военная кафедра в педагогическом институте в Ленинграде: 2 курс, практика в Максимилиановской больнице на отделении хирургии, 4 часа у операционного стола. С тех пор хирурги для меня - боги. Довелось участвовать в съёмках фильма "Порох". 5 дней, как вечность.Стоял ноябрь, было жутко холодно. Снимали нас в г. Ломоносове и на набережной Лейтенанта Шмидта. Помню один раз полном обмундировании медсестры я заявилась в институт на лекцию. Все были шокированы. Люблю удивлять и удивляться сама. Люблю вечерний свет в окнах. Утро для меня как казнь. Боюсь летать самолётами, поэтому летаю во сне. Иногда вижу пророческие сны. Верю в любовь с первого взгляда.

Колядюк Оксана Якимовна. Я родилась в городе Ленинграде, в Парке Победы (там раньше был маленький 2-х этажный роддом). Мечтала стать летчиком-испытателем, но стала педагогом.
Я оптимист по жизни -
Ошибаюсь, обжигаюсь
Иду дальше и улыбаюсь!

Люблю свою професию - учитель-логопед, люблю гостей, люблю готовить самые необыкновенные блюда для гостей, люблю путешествовать по своему городу.
А еще: я Маленькая Феечка
Не стану терять времечка,
А палочку волшебную
Сейчас скорей возьму.
И всё что вы попросите
С собою принесу!
Я не волшебница, я только учусь.
Знаю основы чудес наизусть.
Хочешь, чтоб дружбой светились глаза?
Сам будь товарищем, другом всегда.
Хочешь, чтоб стало вокруг веселей?
Сам поделись улыбкой своей.
Я не волшебница, только учусь.
Я наколдую: вам всем повезет!

Григорьева Татьяна Васильевна,                   
коренная сибирячка, детство и юность провела на берегах великого русского озера Байкал. И вот уже 35 лет меня связывают с Петербургом, ставшим поистине родным городом. Здесь мой дом, моя семья, моя работа и… моя любимая дача… Во всем, что я делаю, есть творческая «изюминка». И на логопедических занятиях с детьми, и на консультациях с родителями, и во внеучебных мероприятиях, и на грядках.  Во всех областях есть чем гордиться: успехами моих учеников, сотрудничеством с родителями, уважением коллег, дружной семьей, плодоносящими яблонями и благоухающими цветниками, выращенными своими руками. А чтобы всегда быть в форме, не забываю о спорте. Готова сразиться в партии по настольному теннису и нардам и рада, когда есть хорошая компания и достойные соперники. Люблю играть, люблю азарт. «Что наша жизнь? Игра…»