четверг, 17 ноября 2011 г.

конференция 2.11.11

Это фотографии с конференции, которая прошла на каникулах, 2.11.11. в ПМСц В.О. района.Она называлась "Наша новая школа". Хочется поблагодарить организаторов городской научно-практической конференции за предоставленную возможность учителям выступить и соответственно прибавить в свою копилку к аттестации еще несколько баллов. Вот в такие условия мы поставлены, и приходится выходить из создавшейся ситуации любыми доступными, но не противоречащими уголовному кодексу средствами .

В общей сложности я насчитала около 80 докладов. Но все выступающие были разделены на 5 секций, и поэтому все было в разумных пределах . Были очень интересные доклады: о леворуких детях, из опыта работы.Когда будет готов сборник, я сделаю ссылочку на него и вы сможете посмотреть интересующие вас материалы.
Спасибо организаторам конференции!












Кстати, я тоже выступала на этой конференции с докладом: "Последовательность работы над ударением в системе школьного логопункта". Все началось с того, что во 2 классе приходили дети, которые не могли определить место ударной гласной.Время, для научения этому ограничено, пришлось выработать систему, с помощью которой, у ребят формируется умение находить ударную, а затем и безударную гласную. Если кого-то  заинтересует, дам ссылочку на свою статью.





2 комментария:

  1. Приятно видеть заитересованные лица на научной конференции.Если скуки нет во взгляде, значит информация берет за живое.Как жаль, что времени всегда не хватает.Проблемы озвучены.Предлагаю обсудить их на блоге Эммы.

    ОтветитьУдалить
  2. Эмма Сантриковна,дайте ссылку на Вашу статью.Интересен опыт.Хочу почитать, перенять опыт.Спасибо

    ОтветитьУдалить