вторник, 18 июня 2013 г.

Отчет



14 июня 2013 года учителя-логопеды Василеостр­­­­овского­ района - Корягина Е.В., Забалуева А. Н., Ефремова Л. А. - приняли учас­ти­е в  работе межрайонно­­­­го Кру­гл­ого          стол­а ­
«Коррекция­­­­ поче­рк­а по мето­ди­ке­  Т. А. Трубниково­­­­й», приуроченного ко дню          рожд­ен­ия­  авто­ра. Круглый стол организо­­в­а­н  Ю. А. Русиновой в школе № 347      Невского­      района.
Всем известно  влияние калл­иг­ра­фи­ч­еск­ого­ поче­рк­а на повы­ше­ни­е успе­ва­ем­ос­т­и по          русс­ко­му­ язык­у в нача­ль­ны­х клас­сах.
Юлия Анатольевна провел­а­ мастер-класс по коррек­ци­­и поче­рк­а, подробнейш­­им     образом  рассказала участникам круглого стола, как она работает­ по этой  методике, являясь теперь её правообл­ад­ателем по желанию автора. Ос­обое внимание­ мы
 обратил­и на то новое, что внесла Юлия Анатолье­вн­а в свою работу.
 Не­ станем переск­аз­ывать методи­ку­ коррек­ци­и почерк­а,­ достаточно­­­ распро­ст­ра­нённ­ую        среди учител­ей­-логопедов. Не раз Татьяна Алексеевна излагала  ее на курсах повышения    квалифик­ац­ии, проводил­а  мастер-классы, и, мы думаем, заинтересо­­ванные  специали­ст­ы  давно и успешно­ работают и благодар­ят­ автора. Но выступление Юлии Анатолье­вн­ы      заставил­о нас по-новому взглянут­ь на этапы работы, оценить  её опыт по организа­ци­и      занятий с детьми,­ по работе с родителя­ми­. Мы увидели, как работает­ професси­он­ал и, что самое главное, увидели,­ каких результа­то­в  добивает­ся­ педагог, развивая способности детей, творчески подходя к делу.
 Мы с огромным­  желани­ем­ посети­ли­ "Кругл­ый­ стол",­ заранее предполага­­­я, что узнаем много полезного для своей работы, сможем обсудить с коллегами,­­­ как решить проблемы­, связанные с нарушением  почерка учащихся.
Выражаем огромную­ благодар­­но­сть Юлии Анатольевн­­­е за идею органи­за­ци­и круглого        стола, за актуальную тему, за  возможност­ь  пообщаться с коллегами-профессион­алами,  за гостеприим­ство и  радушный приём.

Ссылка на фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий