среда, 24 апреля 2013 г.

Отчет об открытых уроках 24.04.13.г.



Отчет об открытых уроках прислала Решетняк И. А. 

24 .04.2013 г. мы с Эммой Сантриковной побывали в ГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района. Логопедические занятия для будущих физиков (школа с углубленным изучением физики) провела Анна Борисовна Тылевич.
Второклассники рассуждали об охране окружающей среды, учились дифференцировать звуки С, З в словах и словосочетаниях и согласовывать существительные и прилагательные в роде и числе.  Ребята разгадывали ребусы и загадки, узнавали звуки окружающей среды, восстанавливали последовательность звукового ряда.
 Первоклашки меня просто покорили! Присутствие немалого количества посторонних взрослых их ничуть не смущало. Для них открытое занятие было просто игрой, такой, как всегда. Они с явным удовольствием выполняли все задания, чтобы вернуть в книжку пропавших героев «Золотого ключика…», выполняли артикуляционную и пальчиковую гимнастику, удивляли нас скоростью выполнения самомассажа, новыми для нас  упражнениями. Дети все время говорили (автоматизировали звуки Л, Р) и двигались (выходили к  интерактивной доске, играли в мяч),  а в конце занятия пели по собственной инициативе! Просто потому, что настроение хорошее.
Это пение, наверное, самая объективная оценка работы педагога.
Спасибо Анне Борисовне за приглашение, за уроки, за теплый прием. Я для себя многое взяла на заметку, ведь у настоящего мастера всегда найдется чему поучиться.

1 комментарий:

  1. Как здорово, что у вас логопедическая помощь оказывается даже детям гимназических классов! У нас благополучно разогнали школьных логопедов, а теперь схватились за голову: дисграфия и дислексия в начальной школе расцвела пышным цветом...

    ОтветитьУдалить