четверг, 10 апреля 2014 г.

Отчет о семинаре от 08.04.2014 г.

 Уважаемые коллеги!
8 апреля на базе нашей школы прошел практико-ориентированный районный семинар "Создание модели начальной школы - детского сада, содействующей сохранению и укреплению здоровья учащихся. Реализация принципов преемственности и взаимодействия".
В принципе наш доклад остался тем же. Ира немного изменила свой мастеркласс, мы сохранили смысловое наполнение доклада, немного его сократив. А вот Лена Николаева в соавторстве с Захаровой Н.И.представила доклад "Аспекты здоровьесберегающей деятельности в современном дошкольном учреждении". 
Этот семинар заявил Отдел образования Василеостровского района, а исполнителями стала наша школа. Все прошло замечательно, спокойно, грамотно и профессионально. Единственное огорчение приносило то, что было очень мало народа. Мы ведь привыкли к полному залу и аншлагу.

2 комментария:

  1. Я не очень поняла: у вас комплекс "Школа-детский сад"? У нас в крае полностью отказались от такой формы обучения. А я не знаю , чего больше в этой структуре- вреда или пользы.... Хотя Лидуська училась в школе-саду и обычная школа , куда она попала в пятом классе, привела ее в шок.

    ОтветитьУдалить
  2. Ты знаешь, я тоже не поняла, что ты имеешь ввиду. Когда встал вопрос с нехваткой садов, многие школы обязали открыть сады, как структурное подразделение.Я что-то упустила? Почему ваши отказались? Почему от них может быть вред?

    ОтветитьУдалить